Осуществляем доставку и монтаж! Только оригинальная продукция

Контакты

8 (8452) 60-77-40

8 (919) 820-01-77

igra-saratov@yandex.ru

г. Энгельс

просп. Строителей, 7А

оф. 609

Пн-Пт 9:00 - 18:00

Метеоплощадка в детском саду №155 г. Саратова

Не так давно на рынке детского игрового оборудования появилась новинка – метеоплощадка для ДОУ и СОШ. Метеоплощадка - это комплекс, который несет в себе познавательную и развивающую составляющую в общем развитии детей. Новинка уже вызывает интерес у руководителей образовательных учреждений. И вот первая метеоплощадка установлена в детском саду №155 Ленинского района города Саратова!

Мы очень рады, что теперь у нас есть метеоплощадка - такой замечательный инструмент для реализации экологической программы», - говорит Наталья Вячеславовна Сенаторова, заведующий МДОУ № 155. «Мы получили полноценную предметно-развивающую базу для групповых занятий по ФГОС. Площадка очень красивая и функциональная, имеет необходимый набор инструментов для наблюдения и фиксации природных явлений. Сначала мы, педагоги, изучили все возможности элементов метеоплощадки. Теперь у нас есть оборудование для собственных методических разработок, открылись новые возможности для работы с детьми. Я благодарю руководство компании АЛАДДИН за такой замечательный продукт!»

Детям интересно получить первый опыт в наблюдении за природой, и теперь прогулка превращается в интересный познавательный процесс. В состав метеоплощадки комплектации ПРО входят следующие элементы: солнечные часы, гололедный станок, ветровой рукав, ловец облаков, визуализатор погоды, метеобудка с барометром и термогигрометром, лавочка со столиком, флюгер, скворечник, красочный заборчик, магнитно-меловой стенд и другие элементы.

Готовый комплекс наблюдения за природой МЕТЕОПЛОЩАДКА - это удобный и действенный инструмент педагогического процесса, предназначенный для обучения ребенка знаниям в наблюдении и прогнозировании, а также место, в котором он через игру будет познавать окружающий мир.

Под руководством воспитателя юные метеорологи получают первый опыт проектно-исследовательской деятельности. Изучая погодные условия и явления природы на метеостанции в детском саду, малыши участвуют в коллективной работе, расширяют кругозор, вырабатывают полезные навыки: наблюдают, сравнивают, обобщают, анализируют, выдвигают гипотезы, подтверждают их или опровергают. Теперь прогулка будет не только полезной для детского здоровья, но и познавательной!

2690